Турецкий язык онлайн

• Full Screen
  • Wide Screen
  • Narrow Screen
  • Increase font size
  • Default font size
  • Decrease font size

Аудио уроки!

Развивайте разговорную речь с уроками от ТRT!

[1-20] [21-40] [41-52]

Объявления Google!

Виртуальная клавиатура

Здравствуйте, Гость
Для просмотра всех сообщений форума, выполните Вход или Зарегистрируйтесь.    Забыли пароль?

Аудио уроки от TRT!
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 12345
Тема: Аудио уроки от TRT!
*
Re:Аудио уроки от TRT! 8 год, 7 мес. назад Репутация: 0
доброе утро! подскажите пожалуйста, где можно почитать о произношении.например, kolay gelsin произносится колай геайсин. а в уроке 21 окончания слов на lar слышатся как "лаш".
tiana
Новичок
Посты: 3
graphgraph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены

Я бы произнесла "колай гяльсин". Когда я на курсы ходила, руководитель (турчанка, девушка Мелек) произносила мягко "хош гяльдинис" (Hoş geidiniz) "хош гяльдин" (Hoş geldin) "гюльнар"(günler) или даже "гюльнаш". Р у них как-то по-другому звучит. Я не знаю, можно ли давать ссылки, где есть звуковые файлы, скорее всего нет, насколько я помню правила сайтов, где можно учиться турецкому, поэтому неплохо бы вам пройтись по нескольким. А в "личку", если пройдет сообщение, я вам могу кинуть адрес.
anneciyim
Частенько бываю
Посты: 40
graphgraph

Admin пишет:
При добавлении любого расширения на сайте, я тестирую их на работоспособность на 3х основных обозревателях.
Internet Explorer версии выше 7й, Mozilla Firefox, Opera. Проблема скорее всего не в обозревателе, а в том что не установлен Adobe Flash или отключены Java Script. На версиях Windows Vista и Windows 7 проблем вообще быть не должно. Если таки одолевают проблемы, пишите в личку разберемся.

Не! Adobe Flash и Java Script в порядке. Я проверяла. Но у меня теперь, в общем, все нормально. Все разделы сайта (от главной страницы до форума - все , что на верхней линеечке), работают. Поскольку мне Mozilla... больше нравится, я все смотрю в этом броузере, а когда нужны "звучащие" файлы, захожу в Internet Exsplorer. Чтобы все в одном наладить - не хватает ума. Фотки, например, на некоторые сайты в одном грузятся, в другом виснут. То же и с музыкой, звучанием.
anneciyim
Частенько бываю
graphgraph

Re:Аудио уроки от TRT! 8 год, 7 мес. назад Репутация: 88
Кстати о турецком звуке "r". Одни турки произносят его как русскую "р", а другие как что-то среднее между английским "r" и русским "р", но ближе к английскому. Кто знает, почему?
mamaj
VIP пользователь
Посты: 1191
graphgraph

mamaj пишет:
Кстати о турецком звуке "r". Одни турки произносят его как русскую "р", а другие как что-то среднее между английским "r" и русским "р", но ближе к английскому. Кто знает, почему?
Скорее всего, это традиция. Есть особенности произношения звуков в каждом языке. У немцев тоже"р" не в нашем понимании.
anneciyim
Частенько бываю
graphgraph

Re:Аудио уроки от TRT! 8 год, 7 мес. назад Репутация: 88
Да я не об этом, я про турков говорю: одни говорят так, другие иначе. Причём одни стабильно тяготеют к английскому произношению, а другие стабильно произносят, скажем так, обычно. Это что, диалект?
mamaj
VIP пользователь
Посты: 1191
graphgraph

ВверхСтр: 12345
Форум Kunena | Русская редакция: Adeptus | version 1.5.3 | Build 11

Page copy protected against web site content infringement by Copyscape Система Orphus

© 2009-2010 Турецкий язык онлайн | Все права защищены | Единственным условием ретрансляции материалов ресурса является активная ссылка на сайт.